В пресс-службе «АвтоВАЗа» заявили о том, что Lada 4x4 в 2013 году будет улучшена по десяти конструктивным компонентам. Первые обновления начнутся уже в апреле текущего года. Прежде всего, специалисты компании повысили коррозийную стойкость кузова, а также повысили звукоизоляцию и герметичность внутри машины. Кроме всего прочего, шарниры равных угловых скоростей были установлены вместо крестовины в карданной передаче. Всё стёкла автомобиля станут тонированными, их омыватели будут оснащены двухточечными форсунками.

Некоторые изменения будут внесены и в светотехнику. Прежде всего, это коснётся подфарников дневных ходовых фар и фар ближнего света, которые возможно будет включить только при работающем двигателе. Это не даст возможности водителям забыть выключить фары, что может привести к разрядке аккумулятора.

В компании «АвтоВАЗ» говорят о том, что за 2012 год удалось реализовать около 56,5 тыс. Lada 4x4. Стоит обратить внимание на то, что трёхдверная версия автомобиля, которая оснащена 1,7-литровым двигателем с мощностью в 86 л.с., стоит на рынке 345 тыс. рублей, а «пятидверка» с такими же характеристиками – 386 тыс.


Поделитесь в соцсетях: