Мы впервые увидели его в ходе тестирования в декабре прошлого года, и в настоящее время Renault разоблачил версию своего минивэна с элементами стиля кроссовера под названием XMOD, который сделает свою мировую премьеру на выставке в Женеве.

XMOD выйдет на большинстве рынков в Европе и заменит регулярную модель Scenic, так как Renault продолжает сокращать свою линейку моделей, после снятия с производства Modus, Kangoo, Wind, Laguna, Espace и Gordini.

XMOD на основе обновленного Scenic получил более высокий дорожный просвет и ряд косметических улучшений, включая новую решетку радиатора, передний и задний бамперы с пластиковой оболочкой, которая также находится вокруг колесных арок и нижней части двери, хромированная отделкой стоек крыши и различные варианты колесных дисков.

Полноприводной системы для новой модели не предусмотрено, поэтому XMOD получил передний привод, но с новый системой контроля тяги (Grip Xtend) с тремя различными режимами.

В режиме «Expert» система управляет тормозами автономно, оставляя водителю лишь возможность управлять двигателем, в то время как режим «Road» действует как обычная система тяги, а режим «Loose Ground» оптимизирует тормозное управление и контроль крутящего момента двигателя.

Кроме этих изменений, XMOD идентичен с моделью Scenic, предлагая такое же самое внутреннее пространство и функциональность.

По словам Renault, клиентам будет предложено несколько вариантов двигателей, включая новый TCe с системой стоп-старт.



Поделитесь в соцсетях: