Французский автопроизводитель Renault планирует продлить жизнь своего четвертого поколения модели Espace, по крайней мере, на год или около путем небольшого обновления, которое включает элементы стиля, соответствующие остальной части бренда, а также улучшение расхода топлива.

В 2013 году Espace принимает новую идентичность стиля Renault с более заметным и вертикальным логотипом на новой широкой черной решетке с хромированной отделкой и современно оформленным бампером. Единственным изменением снаружи является внедрение нового стиля дисков.

Внутри роскошный автомобиль получил обновленную приборную панель с отделкой новую кожей и обивкой из Алькантары в остальной части салона. Стандартным оборудованием всего диапазона модели включает навигационную онлайн-систему Carminat TomTom и универсальное подключение потокового аудио через Bluetooth, AUX и USB-разъем, а в список опций вошли DVD-плеер в комплекте с двумя 7-дюймовыми экранами, встроенными в спинки передних подголовников и новая камера заднего вида.

Несмотря на то, Espace будет по-прежнему предлагаться с теми же двигателями, усовершенствование дизельных агрегатов, а также шасси и ходовой части, в том числе пересмотр части днища, а также новые шины с низким сопротивлением качению и электрогидравлический усилитель руля позволили снизить выбросы CO2 и расход топлива.

По данным Renault, средний расход топлива на всех версиях 2.0-литрового двигателя DCi был сокращен на 0.8 л/100 км, в то время как выбросы CO2 сократились на 20 г/км.

В случае с 2.0-литровым турбированным бензиновым двигателем расход топлива снизился до 8,5 л/100 км (на 0,3 л/100 км), а выбросы CO2 198 г/км (снижение на 6 г/км).

2013 Renault Espace поступит в продажу в континентальной Европе в июле этого года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: