Новое поколение уже признанного во всём мире Audi TT будет значительно отличаться от своих предшественников. Прежде всего, это коснётся дизайна машины, который будет, как отметили в Ингольштадте, более смелым. Также производитель собирается использовать новую платформу.

Шеф-дизайнер компании заявил о том, что новое поколение купе Audi TT будет иметь более яркую внешность. Также стоит отметить, что ещё ранее руководство сообщало о том, что собирается разнообразить внешность модельного ряда для того, чтобы появились чёткие отличия между новыми и старыми поколениями автомобиля. В то же время, изменения не будут радикальными, а автомобиль будет выглядеть довольно традиционно.

Новое поколения Audi TT будет выполнено на основе модуль платформы Volkswagena, и, конечно же, будет иметь две версии: с передним и полным приводом. Также предполагается, что новинка компании будет оснащена четырёх- и пятицилиндровых двигателях. Топовая версия будет иметь двигатель мощностью 400 л. с. Новый автомобиль станет более престижным. Такое решение было принято в связи с тем, что на данный момент образовался довольно серьёзный разрыв между флагманских спорткаром Audi R8 и всеми остальными автомобилями, в том числе представителями модельного ряда ТТ. Такие изменения, безусловно, отразятся и на цене новинки. Презентации нового поколения Audi TT ожидается в следующем году.


Поделитесь в соцсетях: