В тот момент, когда последний LFA сошел с производственной линии завода Toyota Motomachi в прошлом месяце Lexus остался без спортивных автомобилей в своем модельном ряду.

Концепция LF-CC, которая была представлена на выставке в Париже в 2012 году, выйдет в производство в 2015 году, как новый спортивный автомобиль бренда. Разарботка производственной версии модели должна начаться до конца этого месяца. По словам компании, она планирует построить «захватывающий и эмоциональный» автомобиль, который будет отражать ее новый имидж «спортивного» бренда.

Новое купе, которое присоединится в версии кабриолета, как ожидается, останется верным дизайну концепции, которая на самом деле уже выглядит, как готовый к производству автомобиль и будет основан на новой заднеприводной платформе седана IS, но, возможно, с более широкой колесной базой для более спортивной позиции и обработки.

Для новой модели будет предлагаться и гибридная трансмиссия, скорее всего, которая стоит в GS 450h, объединяющая 3.5-литровый двигатель V6 и электродвигатель для достижения общей мощности в 338 л. с.



Поделитесь в соцсетях: