Журналом Playboy были выбраны лучшие автомобили 2012 года в одиннадцати номинациях. Гран-при отхватил спорткар Porsche 911. Данный автомобиль продается как в полно-, так и в заднеприводной модификациях с кузовами кабриолет и купе. Он оснащается 6-цилиндровым бензиновым мотором 3.4 мощностью 350 лошадиных сил, а также 400-сильным 3,8-литровым мотором.

Остальные победители по номинациям распределились таким образом: лучшим родстером стал Mercedes-Benz SL550, королем внедорожников признан Range Rover. Лучший спортивный седан этого года — BMW M5, а наилучшее купе — Subaru BRZ. Лучшим электрокаром стала Honda Fit EV, а самой практичной моделью признана машина Audi Allroad.

Лучших масл-каров сразу два, это Chevrolet Camaro ZL1Ford и Shelby Mustang GT500. Наконец, лучшим хот-хэтчем стал автомобиль Mazdaspeed3, также известный как Mazda3 MPS, а звание лучшего суперкара получил McLaren MP4-12C. Лучшим автомобилем вне категории оказался Cadillac ATS.

Стоит отметить, что прошлогодним победителем рейтинга журнала Playboy стало купе Jaguar XKR-S. А в мае этого года журнал составил рейтинг наилучших автомобилей всех времен, первую строчку в котором отхватило купе Ferrari GTO. В первую тройку также вошли Shelby Cobra и Porsche 911.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: