Самый ожидаемый гиперкар на Земле готов возродиться. Всемогущий F1 McLaren 1990-х годов выйдет в новой итерации под названием P1. Его заметили соответственно одетым в процессе окончательного этапа тестирования, прежде чем мы увидим его в конечной производственной форме весной следующего года.

McLaren дал возможность впервые взглянуть на этот автомобиль на выставке в Париже в сентябре в виде концепт-кара. И судя по всему в его производственной форме не будет никаких заметных изменений, которые бы отличали его от концепции, включая централизованно установленный воздухозаборник на крыше и выдвижной задний спойлер.

Хотя официальная дата дебюта P1 приближается, McLaren опубликовал очень мало информации о спецификациях нового автомобиля.

Считается, однако, что он будет обладать легким и сильно скульптурным кузовом, а также будет использовать настроенную версию двигателя V8 от MP4-12C с двойным турбонаддувом, возможно, связанного с системой восстановления кинетической энергии в стиле Формулы 1.

Во время презентации концепции в Париже McLaren объявил, что соотношение мощности P1 к весу будет более 592 л. с. на тонну. Компания также добавила, что не заинтересована в создании самой мощной или быстрой модели, а планирует выпустить автомобиль, который будет лучшим в мире, как на дороге, так и на трассе.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: