В России могут появиться машины-утопленники. Эксперты считают, что машины, пострадавшие от урагана «Сэнди», отправят на продажу за рубеж. Тем более, что ураган прошелся по элитным районам Нью-Йорка, где жители катаются на очень дорогих машинах.

Такое случается постоянно. После урагана «Катрина» в России долго продавали утопленные Chevrolet и Ford. После аварии на Фукусиме рынок наполнился пострадавшими и насыщенными радиацией японскими авто. На очереди – дорогие Acura, Mercedes-Benz, Volvo и BMW, которые попали под удар «Сэнди».

Появятся такие авто, вероятно, уже к новому году. Их станут продавать официально, но по более низким ценам. Но эксперты рынка уверены, что спрос на них будет невысок. Кроме того, возможны варианты мошенничества – когда машинам напишут «новую» и «чистую» биографию. Эксперты напоминают, что с такими авто у новых владельцев может возникнуть масса проблем.

А вот на американском авторынке ожидается существенное оживление – американцы массово пойдут в салоны покупать машины взамен пострадавших авто.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: