6 декабря 2007 года генеральный директор Nissan Карлос Гон с гордостью представил полностью новый GT-R во время выставки в Токио. Главный дизайн компании Широ Накамура с гордостью заявил, что этот суперкар является отражением культуры страны. Однако не его стиль, а то, что находится под его агрессивного вида корпусом, сделало его настоящим суперкаром.

Теперь в конце 2012 года компания решила провести еще одну реконструкцию своего культового суперкара. Команда Nissan GT-R провела ряд тонких модификаций, большинство из которых были разработаны, исходя из предыдущего опыта.

Они включают в себя снижение центра крена автомобиля путем настройки передней подвески, чтобы увеличить устойчивость на высоких скоростях. Кроме того, в то время как мощность двигателя остается такой же, его большая реакция в диапазоне между 4000-6000 об/мин позволяет ему разгоняться до 100 км/ч за 2,7 сеунды.

По данным компании, 2014 GT-R проходит круга на трассе в Нюрбургринге за 7 минут и 18,6 секунды, что на 20 секунд быстрее, чем его оригинальная версия 2007 года.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: