Восемь лет на рынке - долгое время. Даже для такого бренда, как Maserati и его спортивного автомобиля Quattroporte. Однако это скоро изменится, так как итальянский автопроизводитель находится в завершающей стадии разработки следующего поколения Quattroporte, который впервые попал в объектив фотоаппарата без неуклюжего пластикового камуфляжа, как предыдущие прототипы. Текущий прототип получил окрас «под зебру».

Новая модель вырастет в размерах по сравнению с текущим Quattroporte, который имеет длину 5097 мм, ширину 1895 мм и высоту 1438 мм, а его общая форма и стиль не будут иметь огромного отличия по сравнению со своим предшественником.

Его дизайн будет включать в себя элементы самых последних продуктов Maserati, в том числе GranTurismo и GrandCabrio, особенно спереди и сзади.

Противоречивые сообщения о возможных вариантах трансмиссии говорят о том, что новый Quattroporte получит на выбор обновленные версии текущей модели атмосферно двигателя V8, а также два новых турбированных бензиновых двигателя V6 и V8.

Также ходят слухи, что Maserati выбрала автовыставку в Детройте в 2013 году для мировой премьеры своей флагманской модели.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: