Второй концепткар Veloster готовится сделать свой путь на выставку SEMA на выставочный стенд Hyundai в конце октября под названием Alpine. Как и концепция купе Genesis R-Track он также родился из совместных усилий корейского автопроизводителя и ARK Performance.

Veloster Alpine не столь колоритный, как Hyundai Veloster. Veloster Alpine – концепция, которая отражает разнообразие и универсальность образа жизни и ориентирована на любителей зимнего вида спорта, которые обожают ездить по снежным дорогам и по извилистым дорогам каньонов.

По словам тюнера, интерьер автомобиля получил отделку материалами, выбранными специально за их прочность во влажной среде, в том числе кожа, которая отталкивает плесень и материал WeatherTek, который часто используется при изготовлении зимней одежды.

Снаружи спортивная концепция Alpine получила двухцветный жемчужно-белый и голубой цвета вместе с новым боди-китов, включающим затемненные фары, капот и багажник из углеродного волокна и легкосплавные диски Gramlight 57Xtreme, «обутые» в шины Nitto.

1.6-литровый турбированный Veloster получил множество модернизаций для увеличения мощности до 232 л. с. и максимального крутящего момента до 240 Нм, а также новую подвеску и тормоза.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: