Семейный автомобиль, который Ford запустил в Северной Америке под названием Fusion теперь дошел и до Европы.

В то время как Fusion предлагается исключительно как 4-дверный седан, Mondeo будет доступен в качестве 5-дверного хэтчбека и универсала, которые были разработаны специально для европейских потребителей.

Хотя концепция небольшого 1.0-литрового двигателя под капотом автомобилей в D-сегменте может звучать абсурдно, но новый Mondeo оснащен 1.0-литровым 3-цилиндровым бензиновым двигателем с турбонаддувом. Несмотря на небольшие размеры, он производит достаточно высокие 123 л. с., что больше, чем то, что Вы найдете во многих регулярных 1.6-литровых атмосферных агрегатах.

Остальная линейка двигателей включает 1.6 и 2.0-литровые турбированные бензиновые варианты EcoBoost мощностью до 240 л. с. и 1.6-литровый дизель с технологией ECOnetic, который должен обеспечить лучший в своем классе расход топлива.

Впервые в своей истории Mondeo также будет доступен в бензиново-электрической гибридной версии, которая сочетает в себе 2.0-литровый бензиновый двигатель с литий-ионным аккумулятором мощностью 35 кВт для достижения мощности 185 л. с. и полноприводный дизельный вариант.

Варианты коробок передач будут включать 6-ступенчатую механическую и автоматическую с двойным сцеплением.

Mondeo будет оснащен множеством технологий, таких как активная система помощи при парковке, систему SYNC с информационно-развлекательной системой MyTouch, голосовое управление, 8-дюймовый цветной сенсорный экран и возможность выступать в качестве точки доступа Wi-Fi.

Помимо обычного оборудования, такого как подушки безопасности и системы контроля устойчивости, стандартное оборудование нового Mondeo включает в себя задние надувные ремни безопасности, которые расширяются в момент аварии до пяти раз по сравнению с обычными ремнями безопасности. Эта функция безопасности направлена на снижение вероятности травм шеи и груди пассажиров на задних сиденьях.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: