Porsche намекнула на будущее серии Panamera, выпустив новую концепцию Sport Turismo, которая была представлена во время пресс-конференции накануне выставки в Париже.

С концепцией Panamera Sport Turismo компания Porsche намеревается убить трех зайцев одним выстрелом, в том смысле, что она готовит предварительный просмотр нового направления дизайна бренда для следующего поколения Panamera, разработку бензиново-электрической гибридной трансмиссии, а также расширение модельного ряда путем добавления более практичной и просторной версии универсала этой модели.

Sport Turismo достигает 1990 мм в ширину, 1401 мм в высоту и 4950 мм в длину, что делает его на 61 мм шире, 17мм ниже и 20мм короче, чем текущая версия Panamera.

По крайней мере, в виде концепта, Sport Turismo имеет немного более агрессивный и одновременно изящный внешний вид, чем Panamera демонстрирует сегодня, но все это может измениться, как только она воплотится в производственную версию.

Внутри дизайнеры Porsche обратились к футуризму, различным цветовым комбинациям и гаджетам, включая отдельные места для четырех пассажиров.

Концепция использует экспериментальную гибридную трансмиссию, разработанную с параллельной полной гибридной системой, реализованной сегодня в текущих гибридах Panamera S и Cayenne S.

Трансмиссия включает 3.0-литровый двигатель V6 мощностью 329 л. с. и новый электрический двигатель, который генерирует около 94 л. с. (70 кВт), что вдвое больше, чем производит гибридный привод текущего Porsche. Общая мощность системы составляет 410 л. с.

Литий-ионный аккумулятор автомобиля находится в области багажника и может быть полностью заряжен в течение 2,5 часов (в зависимости от источника питания). Porsche говорит, что Panamera Sport Turismo может передвигаться в чисто электрическом режиме на скорости до 130 км/ч (81mph) более 30 км.

При использовании аккумулятора, расход топлива концепта составляет менее 3,5 литров на 100 км, в то время как выбросы CO2 составляют 82 г/км.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: