Нынешнее поколение Jaguar XJ не может похвастаться восторженными продажами, так как флагманский седан имеет меньше половины продаж по сравнению со своими ближайшими конкурентами в США.

BMW 7-й серии и Mercedes-Benz S-класса опережают XJ на рынке, и теперь британский автопроизводитель обдумывает, какие шаги предпринять дальше для его замены.

По словам инсайдеров, существует значительная разница во мнениях, в каком направлении должен пойти Jaguar с его заменой XJ, выход которой намечен на 2016 год. Генеральный директор Ральф Спет считает, что преемник XJ должен быть построен ближе к S-классу с более консервативным дизайном, в то время как другие считают, что новая модель должна иметь более «сумасшедший» стиль, чтобы в дальнейшем выделить его среди немецких конкурентов.

В целом, продажи XJ пошли на спад на всех мировых рынках, хотя британский автопроизводитель разработал полностью алюминиевый корпус, который может похвастаться смелым дизайном и множеством технологий, заключенных под «кожей» этого седана.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: