Турбокомпрессия и технология прямого впрыскивания - последние причуды, когда дело доходит до бензиновых двигателей в автомобильной промышленности.

Volkswagen Group внесла свой вклад, чтобы принести турбокомпрессию в массы, начиная с 1990-ых с ее 1.8-литровым 4-цилиндровым турбо двигателем, который приводил в действие все виды транспортных средств. Сегодня немецкий автопроизводитель продолжает следовать впереди со множеством турбинных двигателей. Его новое детище - 4.0-литровый двигатель V8 TFSI мощностью 520 л. с.

Все же удивительно, что у одного из ведущих брендов группы Lamborghini нет турбинного двигателя и это, несмотря на то, что он уступил полноприводной тенденции, популяризация которой была сделана Audi.

Президент итальянской фирмы Штефан Винкельман сказал, что Lamborghini не будет присоединяться к повальному увлечению турбокомпрессией в скором времени.

«В настоящее время это не будет происходить. В течение этого десятилетия я не вижу этой технологии в спортивном автомобильном бизнесе высшего качества, хотя я также предостерег бы против высказывания, что этого никогда не произойдет в будущем», - сказал Винкельман. «Будущее может пойти по другому пути. Все, что я скажу - это то, что любое развитие вдоль этих линий должно быть совместимым с ДНК Lamborghini».

Босс Lamborghini добавил также, что следующий спортивный автомобиль Gallardo, который ожидается, «по крайней мере, через два года в будущем», не продемонстрирует турбинный двигатель под капотом. Однако есть возможность, что итальянский спортивный автомобиль может получить двигатель с турбонаддувом к концу его жизни в 2020 году.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: