Одним из наиболее впечатляющих дебютов российской автомобильной промышленности России на текущей Московской Международной выставке является концепция малого 3-дверного кроссовера Ray Lada X.

Вы, наверное, уже видели фотографии, но теперь у нас есть и видео прототипа, который демонстрирует автомобиль в движении на дороге.

Стиль X Ray является детищем нового главы дизайнерского отдела компании Стива Маттина, который ранее работал на Mercedes-Benz, создав много различных моделей, включая ML-класс и GL-класс, прежде чем он перешел работать в компанию Volvo в 2004 году, где он руководил созданием модели S60, V60 и концепции XC60.

В то время как «АвтоВАЗ» не имеет никаких текущих планов по производству новой концепции, его стиль, как полагают, повлияет на будущее развитие компании.

Напомним, что альянс Renault-Nissan в настоящее время владеет 25% «АвтоВАЗ», крупнейшего автопроизводителя России и планируют инвестировать около $750 млн., чтобы заполучить 75% компании. Сделка вступит в силу в 2014 году.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: