Nissan продолжает штурм североамериканского рынка выпуском новых моделей. После недавнего выхода среднеразмерного седана Altima и кроссовера Pathfinder компания готовит следующее поколение компактного седана Sentra.

2013 Sentra выглядит знакомо, потому что его внешний дизайн разработан по образцу новой Altima и седан Nissan Sylphy для азиатского рынка.

По сравнению с предыдущим поколением Sentra новая модель получит более удлиненную колесную базу (на 1,5 см). Сам автомобиль также стал длиннее на 6 см, но ниже по высоте (на 1,5 см) и уже (на 3 см).

По данным японского автопроизводителя, новый Sentra предлагает практически идентичный общий объем интерьера (3,14 куб. м. по сравнению с предыдущим 3,13) и более объемный багажник 428 литров.

Несмотря на то, что новая Sentra стала немного больше в размерах, она «похудела» на 68 кг или 5%, отчасти благодаря новой архитектуре платформы. Дизайн интерьера также вдохновлен Altima и включает улучшенную сборку и более высокое качество материалов.

Среди других стандартных функций, включенных на всех комплектациях 2013 Sentra, имеются сиденья водителя и переднего пассажира с 6-ю и 4-я способами настроек соответственно, кондиционер с микрофильтром, электрические стеклоподъемники, дверные замки с автоматической функцией блокировки и система AM / FM / CD с четырьмя динамиками.

Североамериканская версия 2013 Sentra получила новый 1.8-литровый рядный 4-цилиндровый бензиновый двигатель с коробкой передач CVT и передним приводом. Его мощность оценивается в 130 л. с.

Новая Sentra потребляет на 13% меньше топлива по сравнению с предшественником – 6,9 л на 100 км в смешанном цикле.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: