В то время как производственная мощность компании Audi в Ингольштадте выросла в течение прошлых нескольких лет, свободное место территории завода достигло своих пределов. В 2005 году этот завод производил такие модели, как седан A4, A4 Avant, Audi A3 и A3 Sportback, но за эти годы компания добавила в этот список купе A5, A4 allroad quattro и кроссовер Q5.

Чтобы изменить ситуацию, немецкая компания решила приобрести смежное с заводом место, площадью приблизительно 40 гектаров в промышленной зоне Мюнхсмюнстер из которых она первоначально возьмет в разработку 27 гектаров.

Компания сказала, что планирует начать развитие в этом году и закончить строительство новых корпусов ко второй половине 2013 года. Новые цеха будут включать прессы и поточные линии для укрепления форм частей корпуса и механической обработки компонентов шасси, наряду с литейным цехом пресс-литья алюминия под давлением.

В отношении постройки литейного цеха для производства алюминия под давлением Audi сказала, что это важный шаг для компании. «Отлитые под давлением компоненты - центральный элемент нашей легкой строительной стратегии. Наличие нашего собственного литейного завода, использующего технологию отлития алюминия под давлением, позволит нам продвинуть необходимую технологию и гарантировать регулярную поставку отлитых под давлением алюминиевых частей».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: