
Renault Trafic выпускается с 1980 года, и за почти полвека с конвейеров сошло 2,5 миллиона единиц этой модели. Предстоящий электрический Trafic E-Tech отличается современным дизайном, а уменьшенный передний свес и удлиненная колесная база призваны максимально увеличить внутреннее пространство, сохранив при этом радиус разворота, аналогичный городскому Clio.
Центральный мотив в передней части автомобиля подчеркивается светящейся верхней полосой и дневными ходовыми огнями, расположенными по бокам. Центральную часть полосы занимает световой логотип, который в совокупности с другими стилистическими элементами призван подчеркнуть современный характер нового Trafic.
Сзади мы видим асимметричные двухстворчатые двери с ярко выраженными изгибами, а также спойлер с дефлекторами, цель которого — улучшить аэродинамику. Между тем, черные нижние панели кузова, выполненные из зернистого материала, призваны создавать впечатление прочности и устойчивости к суровым условиям повседневного использования.
Вторая из новых электрических фургонов Renault, Goelette, является отсылкой к исторической модели французского бренда, дебютировавшей в 1956 году и выпускавшейся на протяжении 10 лет. Благодаря своей способности трансформироваться автомобиль стал одним из самых популярных транспортных средств для доставки в автопарках и небольших сервисных компаниях с особыми требованиями.
Поделитесь в соцсетях: