Мощного, даже монументального внешнего вида было недостаточно, чтобы BMW удовлетворилась своей самой роскошной моделью. Родословная бренда обязывает, поэтому теперь 7-я серия имеет столь же мощную систему привода, хотя цилиндров в этом случае не будет, ведь это полностью электрическая модель i7 с эмблемой М70.

Суперроскошный лимузин теперь стал супербыстрым

BMW i7 M70 – самая мощная электросистема в истории BMW


И хотя это не полноценный М7, он стремится быть самым быстрым в любой ситуации. Система привода здесь состоит из двух электродвигателей, которые вместе обеспечивают полный привод. Задний двигатель имеет мощность 489 л.с., а передний — 258 л.с.

В системном плане он имеет максимальную мощность 660 л.с. и крутящий момент 1015 Нм. Максимальный крутящий момент можно увеличить до 1100 Нм в режиме M Sport Boost, что повышает производительность на несколько секунд.

Двигатели используют энергию, запасенную в аккумуляторе емкостью 101,7 кВтч, и потребляют от 20,8 кВтч до 23,8 кВтч на 100 км. Энергии хватит максимум на 560 км, и режим Max Range призван в этом помочь. Это расширяет диапазон на 15–25 процентов за счет некоторых элементов комфорта, а также за счет снижения мощности двигателей и ограничения максимальной скорости до 90 км/ч.

Разряженный аккумулятор можно зарядить максимальной мощностью 195 кВт, что добавит 170 км пробега за 10 минут. Производитель хвалится, что специальное программное обеспечение Комбинированного зарядного устройства обеспечивает оптимальную и быструю зарядку.

BMW i7 M70 весит целых 2650 кг, и водитель может разогнать эту огромную массу до 100 км/ч всего за 3,7 секунды, а максимальная скорость, в свою очередь, заблокирована электроникой на отметке 250 км/ч. Это самый мощный и быстрый электрический BMW за всю историю.


Поделитесь в соцсетях: