Автомобиль выглядит почти как тот, что был в 60-х, хотя дизайн современный, и он оснащен мощным двигателем V8. Новая AC Cobra – это эксклюзивный автомобиль для богатых, которые любят классику и отличные характеристики.

Показана новая AC Cobra: мощный двигатель V8 под капотом

Британцы показали в Лондоне новенький родстер AC Cobra GT. Производитель хвастается, что автомобиль современный, изготовлен с использованием новейших технологий и инженерных процессов, хотя внешне он обманчиво похож на модель, выпущенную в 1960-х годах.

Однако у автомобиля большие легкосплавные диски с низкопрофильной резиной, фонари по светодиодной технологии, а производитель обещает, что внутри поместятся люди ростом выше 180 см. Во всяком случае, другие размеры также изменились по сравнению с Cobra Mk VI.

Длина преемника составляет 4 225 мм, то есть на 110 мм больше, а колесная база выросла на 284 мм до 2 570 мм. Кузов, в свою очередь, выполнен из углеродного композита, а шасси из алюминия. Тем не менее, вес для такой машины довольно большой – до 1450 кг.

В салоне много классических часов и переключателей, он выполнен из качественных натуральных материалов. Под часами установлен мультимедийный экран, который на первый взгляд практически незаметен. Cobra классический автомобиль внешне, но технологически он актуален.

В британском родстере не могло быть другого привода, кроме V8. Под капотом пятилитровый двигатель Ford в двух вариантах – без наддува и с турбонаддувом. В более слабой версии у него 454 л.с. и 570 Нм, а в более мощной – 654 л.с. и 780 Нм. Спринт от 0 до 100 км/ч топового варианта составляет 3,4 секунды, двигатели могут работать с 6-ступенчатой механикой или 10-ступенчатым автоматом.

Производитель заявляет, что может выпускать до 250 автомобилей в год как в право-, так и в левым рулем. Производство уже запущено и можно размещать заказы. Стартовая цена новой AC Cobra составляет 285 000 фунтов стерлингов.


Поделитесь в соцсетях: