Обе модели идут в ногу со временем: сегодня в моде компактные внедорожники. Renault Austral намерен поднять в этой области столько же шума своими выразительными линиями, но Volvo XC40 среди прочих стоит на пути. Вот с чем мы их сравниваем!

Austral против XC40: сможет ли  Renault превзойти Volvo

Renault Austral и Volvo XC40 не только привлекательны внешне, но и удобны для города форматом кузова. Они полагаются на навигацию Google, и этот выбор оказывается верным: все работает быстро и без нареканий. Нечасто результаты дорожных замеров подтверждают смысл даунсайзинга, т.е. использования сильно нагруженных двигателей с малой мощностью. На этот раз это сработало.

Некоторые говорят, что автомобили очень похожи друг на друга. Ну они одинаковые! С одной стороны, что-то в этом есть, ведь у хэтчбеков есть общие черты, как у универсалов или внедорожников. Но в тоже время, трудно не оценить усилия дизайнеров, которые делают все для индивидуализации моделей, выпускаемых отдельными брендами.

Так уж получилось, что сегодня у нас появился конкурент, который очень и очень старается выделиться из толпы других автомобилей. И ему это, безусловно, удается: нравится людям новый Renault Austral или нет, но этот автомобиль очень узнаваем. К сожалению, мы не начисляем баллы за внешний вид. Вместо этого мы награждаем их за результаты дорожных замеров, замеры вместительности салона, комфорта, практичности, эргономики и расхода топлива.

Volvo XC40 является признанным игроком среди компактных внедорожников, кроме того, все семейство внедорожников шведской марки хорошо продается – Renault Austral встретил требовательного соперника и непростую задачу. Возможно ли это? Вы скоро узнаете в нашем сравнении.


Поделитесь в соцсетях: