1 марта состоялся очередной Tesla Investor Day – мероприятие, на котором Илон Маск и его команда представляют инвесторам видение будущего компании, новые продукты и решения. За 7 лет Tesla должна выпустить 10 моделей автомобилей.

Tesla увеличит производство в 15 раз и снизит цену вдвое

Планы компании амбициозны, но рынки отнеслись к объявлениям скептически, доля Tesla упала после презентации планов компании более чем на 5 процентов. Каким Тесла видит будущее?

Илон Маск призывает смотреть в будущее с оптимизмом. Не будет недостатка в чистой энергии или сырье, необходимом для производства электромобилей, утверждает основатель бренда Tesla.

Компания Tesla не ограничивается электромобильностью – в будущем она также будет производить, например, электромобили и тепловые насосы для отопления зданий.

Презентация Tesla должна была вселить оптимизм на рынке. Будущее — не только автомобильной промышленности — будет за электричеством, потому что электрифицированный транспорт, промышленность или отопление позволяют нам значительно сократить расходы благодаря большей эффективности.

Энергию можно производить в больших масштабах из возобновляемых источников, не нарушая природных ресурсов, занимая для этого сельскохозяйственные угодья, не вырубая леса.

Недостатка в сырье не будет, ведь месторождения таких металлов, как лития огромны и ни одна страна не имеет на них монополии, благодаря новым технологиям можно будет снизить спрос на редкоземельные элементы, а их добыча в будущем станет возможной благодаря переработке.

Безусловно, Tesla должна стать одним из драйверов глобальных изменений не только в плане мобильности, но и в плане использования энергии в целом. Помимо автомобилей, накопителей энергии, зарядных устройств, Tesla в будущем также займется тепловыми насосами.


Поделитесь в соцсетях: