Вы не узнаете модернизированный VW ID.3 ни по фарам (потому что они такие же, как и раньше), ни по решетке радиатора (потому что ее все еще нет). Итак, если производитель обошел привычные места рестайлинга, то где произошли ключевые изменения? Или это чистая косметика?

Модернизированный Volkswagen ID.3: что изменилось больше

Что может произойти в автомобилестроении за 14 лет? Два поколения одной модели? Три рестайлинга одного поколения? В Volkswagen пройдет столько лет с момента дебюта первого автомобиля из серии электрических ID. к полному прекращению производства автомобилей с двигателями внутреннего сгорания и гибридных автомобилей в Европе.

Он начался в 2019 году с дебюта электрического Volkswagen ID.3. Хотя VW и раньше предлагал электромобили, ID.3 стал первым автомобилем из семейства ID, которое сегодня, четыре года спустя, состоит уже из четырех моделей в Европе, а появление пятой ожидается в 2023 году.

Ключевым моментом являются вертикальные воздухозаборники по краям переднего бампера. Раньше их не было, теперь они появились для улучшения потока воздуха в одном из самых чувствительных мест в машине, т.е. вокруг передних колес.

Также благодаря этим двум прорезям коэффициент аэродинамического сопротивления Volkswagen ID.3 снизился с 0,270 до 0,263. Также стилисты модернизировали задние фонари и убрали эмблемы за передними колесами и черную полосу, идущую по нижнему краю лобового стекла (тем самым визуально удлинив передний капот).

Сам VW ID.3 не удлинился ни на миллиметр (его длина по-прежнему 426,1 см). Ширина тоже осталась прежней (180,9 см), но кузов стал на целый сантиметр выше (156,2 вместо 155,2 см). Объем багажного отделения по-прежнему варьируется от 385 до 1267 литров.


Поделитесь в соцсетях: