Предприятие по производству легковых машин Volkswagen в Цвиккау в Восточной Германии переходит полностью на выпуск электромобилей. В компании говорят, это первый уникальный случай в мире, о чем сообщила пресс-служба Volkswagen.

Компания Volkswagen будет выпускать только электрокары

Представители Volkswagen говорят, что к ним еще не предпринимали таких радикальных шагов. Это связано с тем, что электрокары производят в основном на новых заводах, оборудованных специально для этого.

Реконструировать предприятие начали еще в 2018 году. Чтобы обновить завод, стали использовать новые технологии Industry 4.0. Таким образом, можно произвести 300 тыс. автомобилей в год. Во время развития компания вложила в себя около 1,2 млрд евро.

С этого времени завод будет выпускать шесть различных электрокаров: Cupra Born, Audi Q4 e-tron и Q4 e-tron Sportback и VW – ID.3, ID.4 и ID.5. Отмечают также и то, что сегодня Volkswagen – самое производительное предприятие Европы, производящее электрокары.

Ранее сообщалось, что Volkswagen наладит серийный выпуск беспилотных машин скорой помощи. Создатели модели отмечают, что искусственный интеллект способен улавливать «каждый фотон на расстоянии до 400 метров» — автопилот предугадает различные сценарии поведения всех участников дорожного движения, даже велосипедистов и пешеходов.


Поделитесь в соцсетях: