Владельцам Range Rover в Лондоне приходится нелегко. Мало того, что их машины входят в число самых часто угоняемых в Великобритании, так еще и страховщики не хотят их страховать, опасаясь угона.

Range Rover не хотят страховать из-за частых угонов

Проблема большая, даже производитель не предлагает страховку на вновь выпущенный автомобиль. По официальной информации, в 2022 году Range Rover был вторым наиболее часто угоняемым автомобилем в Великобритании. Целых 5200 из них были украдены, и большая часть прибыла из Лондона.

И именно из-за лондонских воров владельцы Range Rover трепещут не только о том, исчезнет ли их автомобиль с улиц, но и о том, смогут ли они застраховать свой роскошный автомобиль. Более того, если страховщик и хочет его застраховать, то обычно делает это по заоблачной ставке.

Средняя стоимость автомобиля в расчетах составила 149 000 фунтов, что соответствует стоимости автомобиля в первый год использования. В случае кражи эта сумма будет выплачена владельцу. Проблема в том, что за такую машину в автосалоне надо отдать 210 000 фунтов стерлингов. Таким образом, владелец получит переплату около 60 000 фунтов.

Другой вариант – застраховать машину у брокера, тогда стоимость машины будет такой же, как при покупке. Проблема в том, что Range Rover так застраховать практически невозможно. Предложений нет или их цены взлетели до небес.

Ситуация настолько серьезная, что компания Land Rover опубликовала официальное заявление, в котором сообщает, что знает об этой проблеме. И советует клиентам использовать все возможности для обеспечения безопасности своего автомобиля.

Также он рекомендует включить сигнализацию на своем приложении, подключающемся к автомобилю, которое сообщает, когда автомобиль открыт. В то же время производитель ведет переговоры со страховщиками, чтобы они начали предлагать страхование при покупке автомобиля.


Поделитесь в соцсетях: