Автомобиль премиум-класса Mercedes-Maybach представляет новую гибридную версию S-класса, мощный автомобиль разгоняется от 0 до 100 км/ч за 5,1 секунды.

Mercedes-Maybach S 580 e: первый подключаемый гибрид

Машина имеет два двигателя: ДВС, рядный и 6-ти цилиндровый, объемом 2999 куб.см, который дополнен электрическим блоком. Один только двигатель внутреннего сгорания имеет мощность 367 л.с. и уже при 1600 об/мин развивает максимальный крутящий момент в полтысячи Нм. Вместе два двигателя Mercedes-Maybach S 580 e развивают мощность 510 л.с. и 750 Нм.

Разумеется, у Mercedes-Maybach S 580 e есть режим движения на электротяге. На одном электричестве он может проехать до 100 км (согласно стандарту WLTP). Электрический агрегат развивает 150 л.с.

В 2023 году Mercedes-Maybach представит свой первый серийный автомобиль с электроприводом.

Ранее сообщалось, что компания Mercedes выплатила рекордные бонусы. Программа распределения прибыли для правомочных работников действует в концерне с 1997 года. В прошлом году на счет правомочных членов экипажа были зачислены бонусы в размере 6000 евро.

Время покажет, будет ли следующий год таким же хорошим для Mercedes и его сотрудников. Правление компании согласовало с Высшим производственным советом новую систему начисления бонусов за участие в прибыли.

Это будет применяться с 2023 финансового года. В будущем уровень участия всех групп сотрудников в успехе компании будет еще выше и зависит от уровня достижения целей компании.


Поделитесь в соцсетях: