У Mercedes-Benz и, прежде всего, у его сотрудников есть причины для удовлетворения. Благодаря программе участия в прибыли компании для соответствующих сотрудников более 90 000 человек получат рекордно высокие бонусы, которые превышают даже текущий лимит.

Компания Mercedes выплатила рекордные бонусы

Похоже, всех проблем, которые затронули практически все компании мира, в случае с концерном Mercedes-Benz не принесли. Несмотря на постоянную нехватку полупроводников, различные логистические ограничения, текущую деятельность, связанную с COVID. И неопределенную геополитическую ситуацию, немецкий производитель добился таких хороших результатов в 2022 году, что соответствующие сотрудники получили рекордные бонусы за участие в прибыли.

Текущий максимальный лимит платежа 6465 евро, благодаря совместной договоренности руководства компании и Общего производственного совета, была превышена. Как следствие, все соответствующие критериям сотрудники получат специальную фиксированную премию в размере до 7000 евро.

Программа распределения прибыли для правомочных работников действует в концерне с 1997 года. В прошлом году на счет правомочных членов экипажа были зачислены бонусы в размере 6000 евро.

Время покажет, будет ли следующий год таким же хорошим для Mercedes и его сотрудников. Правление компании согласовало с Высшим производственным советом новую систему начисления бонусов за участие в прибыли.

Это будет применяться с 2023 финансового года. В будущем уровень участия всех групп сотрудников в успехе компании будет еще выше и зависит от уровня достижения целей компании.


Поделитесь в соцсетях: