С этим внедорожником китайская автомобильная промышленность показывает, на что она способна. Электрический NIO EC7 имеет запас хода до 940 км и невероятно низкий коэффициент аэродинамического сопротивления Cx всего 0,23.

Внедорожник NIO EC7: образец китайского автомобилестроения

NIO – китайский бренд премиум-класса, основанный в 2014 году. Базирующаяся в Шанхае компания только что представила EC7, купе-внедорожник высокого класса. Два его двигателя развивают суммарную мощность 653 л.с. и максимальный крутящий момент 850 Нм.

Это позволяет разогнаться с 0 до 100 км/ч за 3,8 секунды, но это ничто по сравнению с запасом хода этого автомобиля. NIO заявляет, что это целых 940 км.

Коэффициент аэродинамического сопротивления Cx, безусловно, помогает, что удивительно для высокого внедорожника. Всего 0,23. При этом NIO EC7 не отличается эксцентричностью или вычурностью, что бывает с некоторыми ультратонкими моделями. Это просто один из самых красивых внедорожников на Земле.

Ручки NIO EC7 прячутся в кузов после использования, стойки B и C образуют одну плоскость со стеклами, а задний спойлер активен. На запас хода влияет не только выдающаяся аэродинамика. Хотя NIO не указывает вес автомобиля, он определенно меньше благодаря использованию алюминиевой конструкции кузова.

Центральный задний стоп-сигнал состоит из модулей шириной полсантиметра каждый. Панорамная крыша занимает площадь до 1,94 квадратных метра, а ее прозрачность можно регулировать в 5 ступеней.

Экран центральной приборной панели имеет диагональ 12,8 дюйма и ориентирован вертикально. Проекционный дисплей имеет диагональ 16 дюймов. Звук идет из 23 динамиков, а усилитель «развивает» мощность 1000 Вт.


Поделитесь в соцсетях: