Автомобильные наклейки – это способ для некоторых водителей информировать других участников дорожного движения о своих взглядах или принадлежности к определенному сообществу. Некоторые из этих украшений обычно носят декоративный или игривый характер.

Знак рыбы на машине: в чем секрет этой наклейки

В магазинах автомобильных наклеек доступно множество дизайнов. Знаете ли вы, что означает знак рыбы на автомобиле и что можно ожидать от водителя, управляющего таким автомобилем?

По идее, люди, управляющие автомобилем со знаком рыбы на бампере, должны быть добрыми, отзывчивыми и соблюдать правила дорожного движения. У нас разный опыт дорожных ситуаций, поэтому мнения на этот счет разделились.

Независимо от мировоззренческих проблем, мы ежедневно встречаем как добрых и отзывчивых водителей, так и тех, с кем предпочитаем больше не встречаться. Знак рыбы на автомобиле не дает нам уверенности в том, что человек, управляющий транспортным средством, имеет отношение, которому стоит следовать.

На дорогах часто можно увидеть автомобили, украшенные наклейкой в виде рыбы. Это две изогнутые линии, соприкасающиеся с одной стороны и пересекающиеся с другой. Этот простой символ наклеивают на машину христиане, желающие сообщить другим участникам движения о своей вере.

Знак рыбы был символом Иисуса Христа с начала христианства. В древнегреческом языке ихтис означает рыба, но это также аббревиатура от «Иисус Христос Теоу Йос Сотер» – Иисус Христос, Сын Божий, Спаситель.

Преследуемые христиане приняли символ рыбы в качестве своего опознавательного знака. Знак креста, появился лишь около 4 века и является для христиан символом памяти о смерти и распятии.

Современные христиане наклеивают на свою машину символ рыбы, чтобы напомнить другим водителям, что слова Христа все еще живы и что они сами не стыдятся своей религии.


Поделитесь в соцсетях: