На отечественных дорогах много импортных автомобилей, на которых до сих пор стоят иностранные наклейки. Новые владельцы часто даже не знают, что они означают и почему их приклеили. О многих из них ходят различные легенды, которые имеют мало общего с правдой. Мы объясняем важность некоторых из них.

Что означают наклейки на импортных автомобилях

Наклейка с изображением зеленого кленового листа на белом фоне является признаком того, что за рулем может находиться неопытный водитель. В случае с машинами с Запада иногда еще бывает на юнгтаймерах - там этот знак не принят, он до сих пор встречается на машинах, например в постсоветских республиках.

Он применялся с 1970-х годов, не так давно даже планировалось внести в регламент обязанность маркировать автомобили, управляемые водителями в течение испытательного срока, — однако в силу регламент не вступил.

Надпись «Bitte ein Bit» в рукописном стиле – крайне популярная наклейка на автомобили из Германии. Источник многих слухов о том, что речь идет о выпущенных или не отчеканенных автомобилях.

Объяснение гораздо проще, однако – это рекламный слоган одной из немецких пивоварен, что означает: «Хочу одно пиво от марки… Наклейка популярна, потому что пивоварня использует этот слоган уже около 60 лет, а в прошлом, например, много раз устраивались конкурсы с призами. В котором приняли участие владельцы автомобилей, украшенных такой наклейкой.

Ранее сообщалось, что автоэксперты назвали самые проблемные японские автомобили. У машин есть в основном одна проблема, которая усугубляется с возрастом. Это коррозия. Большинство представленных здесь автомобилей имеют, среди прочего, проблема в ней, но не только в этом.


Поделитесь в соцсетях: