Пятое поколение этого роскошного внедорожника только выходит на рынок, буквально через несколько недель на дорогах появятся первые автомобили «серийного» производства. На данный момент есть несколько предсерийных единиц, включая все версии двигателя, которые будут доступны для продажи.

Вышел новый Lexus RX с тремя вариантами двигателей

Несколько стилистических обработок, в том числе удлинение колесной базы без удлинения кузова и после Lexus RX трудно узнать, что длина автомобиля составляет почти 5 метров. Машина не большая, комфортная, вполне удобная, легкая в управлении. Будут доступны три версии привода (уже можно заказать), все гибриды, каждая разная. Эти версии сильно отличаются не только ценой.

Будет предложено три силовых агрегата. Самый дешевый RX 350h стоит 75 000 евро в базовой комплектации Elegance. Это безнаддувный гибрид без вилки с двигателем внутреннего сгорания мощностью 2,5 л и общей мощностью 250 л.с. Передача мощности обеспечивается планетарной коробкой передач e-CVT, типичной для марки.

Гораздо дороже RX – версия 450h+ – подключаемый гибрид с двигателем внутреннего сгорания 2,5 и общей мощностью 309 л.с. Литий-ионный аккумулятор емкостью 18,1 кВтч позволяют проехать на электричестве до 65 км. Разгон до «сотни» составляет 6,5 с – лучший результат, чем 7,9 с у версии 350h. Цена "от" составляет 88 тысяч.

Также есть версия RX 500h, и это что-то абсолютно новое в этом бренде. «Обычный» гибрид, но с турбированным двигателем мощностью 2,4 л. Мощность - 371 л.с. , крутящий момент 550 Нм, автомобиль разгоняется до 0-100 км/ч за 6,2 секунды.


Поделитесь в соцсетях: