Британской компании удалось создать максимально экологичную версию Bentayga. Однако экологов наверняка будет сложно убедить в том, что большой и тяжелый внедорожник с трехлитровым бензиновым двигателем V6 и гибридным приводом суммарной мощностью 462 л.с. может быть экологически чистым.

Bentley дебютирует в сбалансированной версии

Напротив, Bentley утверждает, что гибрид – это еще не все, что он может предложить. В материалах для прессы упоминалось практически безэмиссионное вождение (до 45 км на электричестве) и материалы, использованные для отделки салона.

Во имя заботы об окружающей среде Bentley сэкономил на краске, используемой в салоне автомобиля. Производитель использовал шпон, при отделке которого использовалось на целых 90 процентов меньше краски, чем раньше.

Ценная древесина была покрыта тремя очень тонкими слоями средства общей толщиной 0,1 мм. Не пожалели об экологической натуральной коже (к сожалению, больше подробностей не сообщили) и твиде, сделанном исключительно из британской шерсти.

Не забыты и другие дополнительные функции, поэтому Bentayga Odyssian Edition предлагает уникальные 22-дюймовые колеса, шесть специально подобранных цветов и яркие декоративные акценты. Разумеется, в Bentley напомнили, что варианты индивидуальных пожеланий практически безграничны.

Тем не менее, это не было без определенного предела. Bentley Bentayga Odyssian Edition будет выпущен в количестве всего 70 экземпляров. Цена традиционно не упоминается.


Поделитесь в соцсетях: