Первый Ineos Grenadier только что выехал за ворота французского завода в Хамбахе. Производитель обещает начать поставки покупателям в декабре этого года.

Начато серийное производство внедорожника Ineos Grenadier

Несмотря на проблемы на мировом рынке поставок, компании удалось наладить серийное производство Ineos Grenadier. Автомобили уже сходят с конвейера завода Mercedes, расположенного во Франции.

Джим Рэтклифф, глава компании и большой поклонник Land Rover Defender был настолько расстроен исчезновением сырого внедорожника из британского предложения, что решил сам построить идеальный Defender 2.0.

Однако это не рестомод, а полностью авторская разработка, разработанная инженерами легендарной компании Magna Steyr. Ineos Grenadier не был бы создан без помощи BMW Group – именно ее рядные «шестерки» управляют этим экспедиционным авто.

«До этого очень важного момента для производителя автомобилей Ineos Automotive был долгий путь, который начался в 2017 году», – сказал Марк Теннант, коммерческий директор Ineos Automotive. «Для того, чтобы достичь этой точки, всему коллективу, нашим партнерам и поставщикам пришлось проявить настойчивость и трудолюбие».

Несмотря на проблемы с цепочкой поставок, первые передачи запланированы на начало декабря этого года. Клиенты принесут свои Ineosa Grenadiers в один из более чем 200 пунктов продаж и обслуживания по всему миру.


Поделитесь в соцсетях: