Если не только Мерседес утверждает, что S 580e вершина автомобильной инженерной мысли, то неужели гибридная версия этого лимузина автоматически является лучшим подключаемым модулем, предлагаемым на рынке?

Mercedes S 580e признан лучшим подключаемым гибридом в мире

До 107 км пробега на электротяге и в среднем 0,9 л/100 км по WLTP вызывают большие надежды. Я проверил этот и другие параметры в тесте Mercedes S 580 e 4Matic «в длинном» и с аксессуарами Manufaktur.

Бывшее «designo», палитра эксклюзивных цветов, кожи и аксессуаров, теперь называется «Manufaktur». Это издание поставляется с дополнениями в стандартной комплектации. В качестве опции можно заказать зарядку постоянным током мощностью до 60 кВт – эту функцию предлагают немногие подключаемые гибриды.

Самым большим недостатком гибридной версии является багажник, который на 200 л меньше, чем у варианта с ДВС. Черная матовая краска, черные диски 20-х годов, стайлинг AMG и все это на удлиненном кузове – эта спецификация пахнет мегамощностью и черным характером, с которым лучше не связываться.

Однако в случае с героем этого теста за опасной упаковкой скрывается самая экологичная версия Mercedes S-класса – гибридный подключаемый модуль «580», а примечание «е» доказывает экологическую сторону привода.

За цифрой скрывается трехлитровая рядная «шестерка» мощностью 367 л.с., поддерживаемая 150-сильным электроагрегатом, работающим от аккумулятора емкостью 28,6 кВтч. Больше, чем во многих небольших электриках.

Согласно данным WLTP, ожидается, что S 580 e будет потреблять всего 0,9 л/100 км и проезжает на зарядке до 107 км в электрическом режиме. Звучит слишком хорошо для 5,3-метрового суперлюксового лимузина суммарной мощностью 510 л.с.? Я проверял это так же придирчиво, как разгон, торможение, шум в салоне или массажные сиденья и ряд других сказочных приятностей.


Поделитесь в соцсетях: