34-летний Opel Ascona C почти не имеет ничего общего со своим предшественником. Модификации кузова, специальное лакокрасочное покрытие и двигатель GSi делают его достойным кандидатом на звание мастера тюнинга.

Opel Ascona C назван кандидатом в мастера по тюнингу

Opel Ascona – один из автомобилей, принимающих участие в своеобразном соревновании элегантности. Tuning Trophy Germany – это название конкурса, целью которого является определение лучшего тюнингованного частного автомобиля в Германии.

Речь идет не только о внешнем виде автомобиля, автомобили также проходят испытания на трассе. Организаторами Tuning Trophy являются: Сидни Хоффманн, продюсер программы для немецкого телеканала DMAX, и немецкая "Auto Bild". Конкурс начался в конце сентября в первом выпуске сериала, победители будут объявлены в последнем, восьмом выпуске в середине ноября.

Машина C 1987 года представляет лигу немецкой классики и относится к категории - самые надежные. Обычно предшественница Vectra является скорее символом не эффектности и безоговорочности, но зеленая Ascona Тобиаса Мор-Вайнгардта стала этому абсолютным противоречием.

Абсолютной классикой опелевского тюнинга являются воздухозаборники на капоте от Astra F GSi. Все было окрашено в яркий цвет из палитры Audi – «Java Green», а также украшено зеленым пламенем. Подвеска немецкого специалиста, компании KAW, позволяет еще лучше отображать 16-дюймовые легкосплавные диски Borbet, обращаясь к цвету краски кузова.

В кабине есть спортивный руль Raid, спортивные сиденья, ремни безопасности Schroth и элементы в цвет кузова. Под капотом этого Opel Ascona ранее стоял мягкий двигатель с невыразительной мощностью 75 л.с.


Поделитесь в соцсетях: