Компактный внедорожник Toyota Corolla прибывает в Европу позже, чем в остальной мир, но с гибридным приводом последнего поколения, мультимедиа и помощниками.

Компания Toyota выпустила семейную версию Corolla

Модель длиной 4,46 м не заменяет ни одну из ранее известных разновидностей легендарного компактвэна. Он будет сосуществовать с хэтчбеком, седаном и универсалом. Это для тех клиентов, которые любят сидеть повыше и ценят боевой стиль.

Меньшая на 6,5 см Tyota C-HR для них слишком авангардна и недостаточно вместительна, а такая большая машина, как Toyota RAV4, не нужна. Даже если бы они могли иметь их по той же цене, что и Королла Кросс, с меньшим оснащением и более слабым двигателем, разумеется.

Toyota Corolla Cross сначала будет доступна только двухлитровая версия, суммарная мощность которой увеличилась до 197 л.с. В следующем году появится более слабый и дешевый вариант 1.8.

Бензиновый двигатель 2.0 развивает 171 л.с., а электрический – 113 л.с. Можно заказать привод 4x4, реализуемый дополнительным электродвигателем сзади, мощностью 41 л.с. и 84 Нм и собственным блоком управления.

Пятое поколение гибридов Toyota использует литий-ионный аккумулятор. Он легче установленного в 4-м поколении (по сравнению с никель-металлогидридным аккумулятором, используемым Тойотой давно, разница составляет до 40 процентов).

Мощность батареи также была увеличена. Это, в свою очередь, вынудило улучшить охлаждение ячеек, некоторые элементы гибридной системы теперь легче, уменьшены и даже учтено изменение вязкости масла в трансмиссии. Инженеры клянутся, что технические изменения не произошли за счет надежности, и что пятое поколение гибрида будет держать высокую планку своих предшественников.


Поделитесь в соцсетях: