Популярный пикап Ford серии F является символом американской автомобильной промышленности и второй по популярности моделью автомобиля в мире, продано более 40 миллионов экземпляров. Впервые предлагался, как F-150 Lightning с электроприводом.

Пикап Ford F-150 Lightning может произвести революцию на рынке

Ford F-150 – самый популярный автомобиль США, выпускавшийся 75 лет, теперь еще и с электроприводом, вызывает сенсацию и любопытство американцев. Ford F-150 Lighting обладает мощным крутящим моментом свыше 1000 Нм, поэтому разгоняется молниеносно, но при этом спокойно и комфортно.

Трудно найти автомобиль, более ассоциирующийся с повседневной жизнью в Америке, чем Ford F-150. Это рабочая лошадка фермеров, ремесленников и домовладельцев, проданная миллионами. Б/у, поцарапанные, погнутые, но неубиваемые – и так с 1947 года.

Самый маленький из серии F и самый дешевый стоит перед домами по всей стране, зачастую ненамного больше его. В последние годы он эволюционировал в сторону оцифрованной современности.

Двигатели меньшего размера, более экономичные, меньше потребляют топлива, меньше загрязняют окружающую среду, но всегда с мощными выхлопными патрубками и громким звуком старого доброго V8.

Теперь, белая светодиодная дуга по всей ширине передней части и горизонтальный красный световой луч сзади показывают: это F-150 Lightning – новый электрический пикап.


Поделитесь в соцсетях: