Автомобильная промышленность уже давно страдает от кризиса из-за нехватки комплектующих. У Форда тоже есть такая проблема, но американской компании не хватает совсем других элементов, чем остальным производителям.

Компании Форд пришлось отложить поставки новых автомобилей

Сначала недостатки в полупроводниках, потом проблемы, связанные с войной на Украине. Автопроизводителям приходится нелегко, поэтому их свежеиспеченные автомобили вынуждены стоять во дворе и ждать, пока в них добавят недостающие элементы.

Форд тоже борется с недостатками и это не просто какой-то элемент. Речь идет об эмблемах. Как сообщает The Wall Street Journal, компания не может найти достаточно синих овалов для своих новых автомобилей в США.

Эта, казалось бы, тривиальная проблема доставила руководителям Ford головную боль. Производитель даже пробовал альтернативы в виде 3D-печати в качестве временного решения, но после испытаний выяснилось, что созданные таким образом эмблемы недостаточно высокого качества, чтобы их можно было устанавливать в автомобили.

Также была проблема с маркировкой модели, производитель не в состоянии снабдить ею все выпускаемые автомобили. Хотя проблема не кажется существенно большой, автомобили не могут быть переданы клиентам в таком состоянии.

Ранее сообщалось, что на автосалоне в Детройте показали новый Форд Мустанг. Низкие горизонтальные арки в передней части трехсекционного капота в сочетании с новыми светодиодными фарами создают более выразительный передний вид, напоминающий оригинальный дизайн 1960-х годов.


Поделитесь в соцсетях: