Ремкомплекты предназначены для восстановления работоспособности автомобильных компонентов. Они помогают выполнить требуемую работу с меньшими затратами. В компании Klifex доступны комплекты для ремонта подвески, трансмиссии, топливной, тормозной и других систем.

Обзор производителя ремкомплектов для иномарок

Характеристики различных типов ремонтных комплектов


Содержимое набора зависит от его предполагаемого использования. Например, ремонтный комплект тормозного суппорта может включать в себя корпуса направляющих пальцев, поршневые уплотнения, пылезащитные колпачки, уплотнительные кольца, уплотнения ручного тормоза, кронштейн и прокачной винт.

В ремонтные комплекты трансмиссии часто входят гайки для первичного и вторичного валов, пружины синхронизатора, стопорное кольцо для ступиц синхронизатора и различные шайбы. В ремонтный комплект подвески могут входить болты, гайки, подшипники и втулки.

Функциональность генератора можно восстановить с помощью шкива муфты генератора с заглушкой. Предлагаются втулки и уплотнения для рулевой системы.

Преимущества компании Klifex


В первую очередь стоит отметить, огромный выбор недорогих запчастей и комплектующих, ничем не уступающих оригинальным деталям. Индивидуальный подход профессиональных менеджеров и подбор запчастей под конкретную марку и модель автомобиля. Кроме этого, покупка ремкомлектов для иномарок в Klifex, дает следующие преимущества:
  • выгодная цена – ремкомлект намного дешевле, чем новая или даже б/у деталь;
  • качественный ремонт – новые запчасти позволяют значительно продлить срок службы системы и всего автомобиля;
  • 100% совместимость – ремкомлекты полностью идентичны оригинальным продуктам;
  • полный комплект – в него входят все необходимые детали, вам не придется ничего покупать взамен элемента.
Компания Klifex является надежным поставщиком запасных частей. Широкий ассортимент продукции позволить вам сократить расходы на техническое обслуживание машины и избежать длительного простоя связанного с ремонтом.

Применение и замена: что нужно знать


Если ремонтный комплект содержит смазку, используйте ее в соответствии с рекомендациями производителя. Плохая смазка увеличивает трение в компоненте и может вызвать преждевременный износ компонента. Это приводит к тому, что система, с которой они связаны, выходит из строя.

При установке креплений обращайте внимание на направление резьбы, чтобы правильно их закрутить. В противном случае можно повредить резьбу и застежка не зафиксирует деталь. Также важно соблюдать рекомендации по моменту затяжки. Ослабьте детали, если винты не затянуты. Проворачивание крепежа приводит к постепенному разрушению резьбы, а затем отрывается и сам болт.

Если вы открыли упаковку ремкомплекта и не использовали все его части, храните их в сухом месте. Влага может вызвать коррозию металлических изделий.

Обратите внимание, что некоторые наборы нельзя использовать для самостоятельного ремонта. Если работа требует использования специализированных инструментов или знаний, обратитесь к специалисту. Например, при ремонте двигателя может потребоваться регулировка ГРМ. Невыполнение этого требования может привести к снижению производительности автомобиля.

Читайте также: Автоэксперты рассказали, какие детали нельзя покупать на разборках.


Поделитесь в соцсетях: