Водители часто жалуются на странные правила дорожного движения в Украине. Впрочем, это еще ничего, с необычными приказами и запретами других стран. Соединенные Штаты явно лидируют по количеству иррациональных записей в ПДД.

Самые абсурдные правила дорожного движения

В дорожном законодательстве Люксембурга есть положение, которое, вероятно, скорректировано менее чем до процента водителей. В этой стране в машине обязательно должны быть дворники. Тот факт, что в некоторых моделях их нет, потому что у них нет лобового стекла, но само введение такого положения может вызвать недоумение.

В Австралии таксисты по закону обязаны держать в машине пучок сена. В противном случае они могут лишиться лицензии. Этот закон был принят еще в древние времена по инициативе зоозащитников. Они требовали, чтобы возницы всегда имели под рукой сено, чтобы накормить голодную лошадь. Закон не изменился, поэтому таксисты вынуждены его соблюдать.

В США, как будто штаты борются друг с другом из-за самого странного закона о вождении. На самом деле в каждом штате можно найти уникальное правило, которое звучит абсурдно. Закон Алабамы гласит, что вы не можете водить машину с завязанными глазами. Звучит логично, но мы можем только догадываться, что должно было произойти, чтобы появилась такая норма.

В Юте, в свою очередь, решили, что природа в приоритете, поэтому на автомагистралях в приоритете птицы. Однако во Флориде, если к парковочному счетчику привязан слон или осел, за его остановку придется заплатить.

Жизнь в Калифорнии течет быстро, поэтому правила должны немного сдерживать стремления водителей. Женщинам нельзя садиться за руль в халате. Вождение без руля может показаться трудным, но город Декейтер, штат Иллинойс, готов к этому. В городе запретили ездить без руля на случай, если кому-то понадобится напоминание о том, что хорошо иметь что-то для управления автомобилем.

Ранее сообщалось, что водители BMW хуже всех знают правила дорожного движения. Исследование проводилось на 1001 водителе. Каждого из них спросили об одном и том же.


Поделитесь в соцсетях: