Согласно исследованию, проведенному британской лизинговой компанией среди местных водителей, водители BMW хуже всех знают правила дорожного движения. Владельцы Citroen были лучшими.

Водители BMW хуже всех знают правила дорожного движения

Всем известно, что существуют некоторые стереотипы связанные с автовладельцами тех или иных марок. Британская компания по лизингу автомобилей решила это проверить и провела опрос. Она задала водителям пять вопросов о правилах дорожного движения.

Исследование проводилось на 1001 водителе. Каждого из них спросили об одном и том же. Водители Citroen дали наиболее правильные ответы на поставленные вопросы (40,5% правильных ответов).

Второе место заняли водители Mercedes (40 процентов правильных ответов), третье - Honda (38,8 процента правильных ответов) и четвертое - Ford (35,3 процента правильных ответов).

Наихудшие ответы на вопросы прозвучали от водителей BMW. Правильными оказались менее трети их ответов. Однако больше всего на исследователей «произвело впечатление» незнание, с какой стороны и где обгонять. Выполнение такого маневра по британским правилам (левостороннее движение) разрешено только на дорогах с односторонним движением.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Украине у нарушителей ПДД начнут забирать автомобили. В частности, было принято решение об изъятии машин у тех автомобилистов, которые регулярно пренебрегают разрешенной скоростью движения и разгоняются более чем на 150 км/ч на городских дорогах.


Поделитесь в соцсетях: