Dodge обнародовал видение своего электрического будущего. Такие маслкары будут электрическими, но у них должен быть правильный характер. Dodge в концептуальной модели Charger Daytona SRT сосредоточился на шуме.

Компания Dodge представила концепцию электрического будущего маслкаров

Представленный на Dodge Sped Week концепт Dodge Charger Daytona SRT представляет собой маслкар, которого никто не ожидал. Эта модель не похожа ни на одну другую модель этого бренда. Но это тоже удивляет.

Все производители электромобилей стремятся к тому, чтобы их электрика обеспечивала впечатляющую производительность и тишину, которых мы не знаем в автомобилях с двигателями внутреннего сгорания.

Почему мы упоминаем об этом в самом начале? Потому что мы не слишком много знаем о новой модели Dodg. Единственное, в чем можно быть уверенным, так это в том, что в случае со столь культовой моделью производитель хочет сделать все, чтобы вождение электрокара было максимально приближено к вождению классического маслкара.

Так что это будет электрический маслкар, оснащенный коробкой передач – все для того, чтобы ощутить удовольствие от вождения автомобиля с двигателем внутреннего сгорания. Но передач недостаточно, чтобы почувствовать себя за рулем спортивного седана с гигантским V8 под капотом.

Поэтому специально для этой модели компания запатентовала выхлопную систему – да, выхлопную систему для электромобиля. Его дизайн должен быть уникальным, потому что шум, создаваемый системой, расположенной в задней части автомобиля, должен звучать так же громко, как дизельный SRT Hellcat.

Ранее сообщалось, что Kia и Dodge возглавили рейтинг надежности автомобилей J.D. Power. Как отметили в J.D. Power, последние десять лет автомобили сегмента масс-маркет постепенно улучшают свои позиции в рейтинге.


Поделитесь в соцсетях: