Автомобиль с водителем в бессознательном состоянии проехал более 25 километров по автомагистрали в воскресенье, прежде чем полиции удалось его остановить, сообщает ежедневная газета Het Nieuwsblad.

Водитель без сознания проехал 25 км по автомагистрали

В машине был включен круиз-контроль и система коррекции, позволяющая удерживать ее в полосе движения. Инцидент произошел на трассе E314 на севере Бельгии.

По данным издания, водители, ехавшие по трассе, заметили, что автомобиль Renault Clio движется небольшим зигзагом, и сообщили об этом в полицию.

Полиция установила, что за рулем находился мужчина без сознания, и предприняла попытку остановить транспортное средство.

Ехав впереди него на полицейской машине, они относительно мягко коснулись бамперами машин, затем начали тормозить и благодаря этим маневрам им удалось остановить машину. Водитель без сознания был доставлен в больницу. Его здоровье неизвестно.

Полиция заявила, что автомобиль мог двигаться самостоятельно благодаря активированному круиз-контролю и системе коррекции вождения, удерживающей его на полосе движения.

Ранее сообщалось, что означают наклейки на импортных автомобилях. Надпись «Bitte ein Bit» в рукописном стиле – крайне популярная наклейка на автомобили из Германии. Источник многих слухов о том, что речь идет о выпущенных или не отчеканенных автомобилях.


Поделитесь в соцсетях: