В нем есть что-то от внедорожника, и от фургона, и он, безусловно, соблазняет просторным салоном — поэтому Dacia Jogger должен быть идеальным автомобилем для похода. Но отправиться в дальнюю дорогу с литровым мотором, разве это не мучение?

Dacia Jogger – идеальный автомобиль для похода

Проверяем, как поведет себя семейный автомобиль во время поездки в Хорватию. Кстати, мы хотим посмотреть, дорогие ли местные кемпинги и рестораны.

Тестовая Dacia Jogger оснащена двигателем 1.0 TCe мощностью 110 л.с. Он достигает 100 км/ч через 12,2 секунды (измерение). Если вы хотите ограничить свои дорожные расходы, вам нужно хорошо их спланировать.

Многие не представляют себе отдых по-другому, и проживание в кемпинге воспринимается не как способ сэкономить, а как определенный стиль жизни – в случае совместной поездки, например, несколькими семьями, можно создать небольшой «город», мы находимся близко к природе, часто с прекрасным видом на море.

Также нет проблем, чем заняться с собакой в поездке – мы просто берем ее с собой. Такое размещение заканчивается более низким счетом, чем проживание по системе «все включено» в гостинице, но с другой стороны, необходимо иметь походное снаряжение (палатку, столы, стулья и т.д.). Поэтому естественным выбором будет путешествие в достаточно вместительном автомобиле. Это задача, которую мы ставим перед Jogger.

Хотя в тестовом Jogger семь посадочных мест, мы сразу отказываемся от последнего дивана (а точнее двух отдельных кресел) — при меньшем количестве людей он только мешает, даже в сложенном виде. Снятие очень простое, и вы легко можете сделать это самостоятельно - каждое кресло весит менее 10 кг.

Ранее сообщалось, что Dacia Spring будет стоит дороже, чем ожидалось. Главная интрига состоит в уровне безопасности, ведь это, по сути, перелицованный Renault Kwid для развивающихся рынков.


Поделитесь в соцсетях: