Компания Xiaomi может выпустить свой первый электромобиль в 2024 году. Теперь, согласно отчету Sina Tech, основатель Xiaomi Лэй Цзюнь, скорее всего, представит прототип первого автомобиля в августе.

Xiaomi работает над собственной машиной: чем ответит Apple

Как сообщается, Джун проводит почти две трети своего времени в штаб-квартире Xiaomi Auto, наблюдая за ходом первого автомобиля компании. После раскрытия информации в августе компания проведет серию испытаний и планирует массовое производство в 2024 году.

Прототип электромобиля Xiaomi будет разработан HVST Automobile Design. В отчете также говорится, что компания намерена нанять PR-директора, что указывает на возможность запуска рекламной кампании в ближайшие месяцы.

В марте 2021 года Xiaomi официально подтвердила, что выйдет на рынок электромобилей. Правление объявило, что изначально инвестирует в бизнес 1,5 миллиарда долларов, а в течение следующих 10 лет – еще 10 миллиардов долларов. В сентябре 2021 года она зарегистрировала Xiaomi Auto Co, Ltd.

По многочисленным, хотя и неподтвержденным данным, над собственным автомобилем работает и Apple. Генеральный директор Volkswagen Герберт Дисс сказал, что это будет очень трудная задача для Apple, и вряд ли, что они скоро появятся на дорогах. Однако технологический гигант может нас удивить, потому что, возможно, работа продолжается, но компания избегает утечек.

Ранее сообщалось, что состоялся дебют электрокара Aito новой марки от Huawei. Он будет укомплектован двухмоторным гибридным двигателем, а также массой своевременных технологических решений.


Поделитесь в соцсетях: