Компании из Китая Huawei и Seres презентовали соместный новый бренд Aito, который будет специализироваться на выпуске электрокаров и автомобилей с гибридными силовыми установками.

Состоялся дебют Aito новой марки от Huawei

Дебютной моделью, выпущенной под именованием Aito, станет паркетчик M5. Он будет укомплектован двухмоторным гибридным двигателем, а также массой своевременных технологических решений, предоставляемых IT-гигантом Huawei.

Кроссовер построен на базе платформы Seres REEV DE-i и оснащен гибридным агрегатом, который можно подзарядить от электросети. На каждой оси автомобиля производитель установил по электромотору, которые смогут производить мощность 224 и 204 лошадиные силы.

Совместно с ними работает и классический агрегат, являющийся турбированным двигателем объемом 1,5 литра. Производительность стандартного ДВС составляет 125 «лошадей». Этот агрегат необходим для того, чтобы выполнять вращение генератора, заряжающего аккумулятор во время движения.

Габариты новинки составляют 4770х1930х1625 мм, а расстояние между осями – 2880 мм. Разгон до скорости 100 км/ч достигается автомобилем всего за 4 секунды. При этом расход топлива в подобном исполнении составляет всего 0,8 литра на 100 километров.

Кроме того, что автомобиль выступает в качестве гибридной версии, он также может быть привлечен и в виде электрокара. Для этого варианта разработчик предлагает разные вариации аккумуляторов, наиболее производительный из которых имеет емкость 200 кВт*ч. Путем одного заряда такого АКБ автомобиль сможет преодолеть дистанцию в 1 тысячу км.

Что касается доступных технологий, которыми будет оснащен кроссовер, то они очень широки. В списке опций будут представлены: система автопилотирования, современная установка мультимедиа с возможностью хранения данных на облачных сервисах. Также машине предложена цифровая приборная панель.

По данным руководства нового бренда, в течение 5 лет Aito может рассчитывать на то, чтобы оказаться в тройке самых популярных производителей электрокаров.

Напомним, ранее мы сообщали, что Xiaomi открыло новую автомобильную компанию в Китае. Деятельность созданной фирмы включает в себя производство автомобилей, работающих на новой энергии, и разработку соответствующих технологий.


Поделитесь в соцсетях: