Обновленный ЗАЗ-965 получил приставку NEWera в названии и известный ретродизайн в универсальном проекте. Автомобиль на рендерах отличается высокой оконной линией, выступающей дверцей багажника, светодиодной оптикой, узнаваемыми проемами на задних крыльях и т.д.

Новый «Запорожец» ЗАЗ-965 получил уникальный дизайн

Интерьер авто автор рендеров придумывал с нуля. Внутренняя отделка оригинального «Запорожца» показалась ему слишком утилитарной. Что касается двигателя, то гипотетическая новинка могла бы получить как традиционные двигатели, так и электромотор, питающийся от блока литий-ионных аккумуляторов. Длина современного ЗАЗ-965 составила бы 3825 мм при колесной базе 2320 мм.

Посадочная схема – 2+2. Автор рендеров предложил, кроме стандартной версии, представить и специальные варианты выполнения возрожденного «Запорожца»: NewEra-cross, NewEra-rs и NewEra-Odessa с интерьером в более светлых тонах.

Новинка описывается как «динамический молодежный двухдверный седан. Он идеально подходит для города и при этом способен справиться с ездой по гравию и песчаным дорогам.

Напомним, ранее сообщалось, что ЗАЗ планирует начать серийное производство нового «Запорожца». Отсутствие радикальных конструктивных изменений позволит наладить выпуск новой модели в кратчайшие сроки. Приобрести автомобиль можно будет за относительно небольшие деньги.


Поделитесь в соцсетях: