Празднование очередной годовщины Грюнвальдской битвы продолжается со среды, но в субботу, 16 июля 2022 года, состоится кульминация, на которую соберутся зрители со всей Европы. В эти выходные состоится 25-я постановка Грюнвальдской битвы. Как добраться и где припарковаться?

Грюнвальдская битва: как проехать на постановку

Организаторы постановки Грюнвальдской битвы ожидают большого интереса в этом году, потому что это отличное возвращение события после двухлетнего перерыва в пандемии. В субботу, 16 июля 2022 г., в г. В 15:00 на поле боя выйдут около 2000 человек реконструкторов. За постановкой будет следить несколько десятков тысяч зрителей.

Всем желающим придется ехать в Грюнвальд и где-то оставлять свои автомобили. Организаторы заранее предупреждают – бесплатной парковки не будет! Для облегчения перемещения по полям сражений и повышения безопасности участников от 6.00 в субботу, 16 июля до воскресенья 17 июля, в 6.00 на дорогах в этом районе будет одностороннее движение (лучше ни за что не возвращаться!).

Информация об этом будет на специально установленных в этих местах досках. Именно на этом маршруте выделено большинство парковок для зрителей, приезжающих специально на постановку Грюнвальдской битвы.

Автомобили следует парковать только на специально отведенных стоянках. В противном случае нужно учитывать, что транспортное средство будет эвакуировано за ваш счет. Службы объявляют нулевой допуск к водителям, не следящим за знаками, расставленными возле полей сражений.

Ранее сообщалось, что самый маленький автомобиль в мире вернулся. Было выпущено всего 50 единиц этого транспортного средства, но оно вошло в историю.


Поделитесь в соцсетях: