Украинские водители будут сдавать экзамены на права по новым экзаменационным билетам. Об этом сообщает Главный сервисный центр Министерства внутренних дел Украины.

В МВД придумали новые билеты для экзаменов на водительские права

ГСЦ разработал более 250 новых тестовых вопросов экзаменационных билетов для сдачи теоретического экзамена на водительские права. Таким образом, в Украине впервые применят европейский подход к сдаче экзаменов водителя.

«Главный сервисный центр МВД разработал вам более 250 новых тестовых вопросов экзаменационных билетов для сдачи теоретического экзамена. Также был добавлен новый раздел Панель приборов, понимание которого необходимо для управления современными автомобилями», – говорится в сообщении.

Теперь тестовые вопросы адаптированы к инновационным решениям европейского формата, а именно Франции, опыт которой был проанализирован для примера.

В этой стране значительное внимание уделяется повышению культуры вождения в целом, сочетанию теоретических и практических навыков управления, безопасности всех участников дорожного движения и принятию решений в критических ситуациях.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине участились случаи подделки водительских удостоверений. Ситуация принимает массовый характер. Больше таких нарушений происходит именно с выходцами из других стран, которым это нужно для трудоустройства.


Поделитесь в соцсетях: